Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области| ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Шрифт: A A A Цвет фона: A A A A Изображения: Вкл. Выкл. Включить версию для слабовидящих: Вкл Выкл

Опубликовано: 26.08.24

23 августа в Центре «Долголетие по-Нижегородски» (МАУК «Парк Швейцария») сотрудники ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Вачского муниципального округа» провели занятия с пенсионерами города Нижнего Новгорода.

Занятия прошли оживлено и интересно. День начался с проведения инструктором по лечебной физкультуре гимнастики доктора Шишонина по профилактике остеохондроза шейного отдела позвоночника, также проведен комплекс практических развивающих упражнений с гимнастическими палками.

Во втором блоке занятий инструктор по трудотерапии провела мастер - класс по изготовлению цветов «Гиацинт» и броши «Ромашка» из синельной проволоки. Все изготовленные поделки участники оставили себе на память.

Интересную лекцию - беседу с изучением полезных свойств различных видов чая и мастер-класс по его завариванию провела культорганизатор. В заключении занятия участники пили чай из трав, угощались пирогами, мёдом из одуванчиков и вареньем.

В четвертом блоке присутствующие смогли погрузиться в литературную гостиную на тему «Пенсия – это не приговор!», желающие читали стихи и танцевали. Затем серебряный волонтер Вачского муниципального округа пела для участников патриотические песни и песни о родной деревне.

На завершающем этапе работы в Центре «Долголетие по - Нижегородски» после физической нагрузки, лекций, мастер - классов, исполнения творческих номеров и вкусных угощений, участники занятий приняли активное участие в познавательной на сегодняшний день информационной беседе «Осторожно, мошенники!», которую провел юрисконсульт. Во время беседы обсуждались вопросы по профилактике финансового мошенничества. Каждый, из присутствующих смог задать интересующий вопрос и получить на него исчерпывающий ответ. В завершении блока участникам мероприятия продемонстрировали видеоролики по профилактике мошенничества и розданы буклеты по данной тематике.

Программа занятий в Центре была разноплановая, насыщенная, наполненная полезной информацией и позитивом. Участники активно включались в работу. Было услышано много положительных отзывов, пожеланий встретиться снова.








Администрация Вачского муниципального округа | Администрация р.п. Вача | Вачская газета